Україна

В киевской области из-за короткого замыкания сгорел вагон электрички «тетерев-нежин»

0:00 — 28 лютого 2006 eye 377

Обошлось без пострадавших — пассажиров успели эвакуировать

Сообщение о пожаре в четвертом вагоне электрички сообщением Тетерев-Нежин поступило в дежурную часть ГУ МЧС Украины в Киевской области в воскресенье в 20. 50. Пожарно-спасательные подразделения из города Бородянка и села Песковка, выехав на место происшествия, обнаружили, что метрах в 400 от железнодорожной станции «Спартак» (возле села Новая Буда Бородянского района) горит вагон электрички. Пламя по нему стремительно распространялось, рассказала «ФАКТАМ» начальник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Киевской области Виктория Рубан.

Помощник машиниста сообщил пожарным, что все люди были эвакуированы из загоревшегося вагона. Железнодорожники отцепили его, поэтому никто из пассажиров не пострадал. Единственным неудобством для них было то, что следующую электричку пришлось ждать около трех часов.

Огнеборцы не могли сразу же приступить к тушению пожара: более двадцати минут они вынуждены были ждать отключения напряжения. За это время вагон выгорел внутри полностью, деформировались даже его металлические конструкции. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание в электропроводке вагона.