Україна

На ближайшие дни балканский циклон «обеспечит» украине метели и ночные морозы

0:00 — 28 лютого 2006 eye 194

Весна в Украину явно не торопится. Как сообщила «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, в ближайшие дни в связи с перемещением циклона с Балкан на территории нашей страны ожидаются сложные погодные условия: в ночь на 1 марта на востоке, а 1 марта в большинстве областей пройдут снегопады и метели, на юге к тому же снег с дождем, что «обернется» гололедом. 2 марта осадки прекратятся только в западной части страны.

В ближайшие двое суток на юге Украины ночная температура будет колебаться в пределах от 1 до 6 градусов мороза, днем повысится до 1-6 тепла. (В Крыму ночью до пяти градусов выше нуля, днем — до плюс девяти. ) На остальной же территории температура опустится ночью до 5-12 мороза, днем ожидается от 1 до 7 градусов ниже нуля.

Киевлянам синоптики обещают 1 марта снегопад и метель. Ночью температура воздуха снизится до минус 8-10 градусов, днем будет теплее — от 3 до 5 мороза. Днем 2 марта осадки прекратятся, а температура воздуха не изменится.