Світ

У рок-звезды шерил кроу обнаружили рак груди

0:00 — 28 лютого 2006 eye 465

Шерил Кроу перенесла операцию по поводу рака груди. Теперь 44-летней певице предстоит пройти курс радиотерапии. Рак удалось обнаружить на начальной стадии, что весьма важно для успешного лечения.

Февраль стал для Кроу трудным месяцем. Сначала она рассталась со своим женихом, легендарным спортсменом Лэнсом Армстронгом, семикратным победителем самой престижной в мире велогонки «Тур де Франс». Певица с головой окунулась в работу, отпраздновала свое 44-летие, и вдруг — рак груди!

Лэнс Армстронг публично выступил со словами поддержки в адрес своей бывшей невесты. Он, как никто другой, знает, что такое рак. Напомним, что у Лэнса был рак яичек. Одно ему удалили, но болезнь перешла на легкие и головной мозг. Потребовались еще операции, потом долгие и мучительные процедуры. Однако Армстронг победил страшную болезнь и даже одержал удивительные победы на «Тур де Франс».

Выразила свою поддержку Шерил и австралийская певица Кайли Миноуг, у которой тоже был обнаружен рак груди. Кайли прооперировали в мае 2005 года. Она еще не выступает, но недавно врачи сообщили ей радостную новость — операция и последовавшее за ней лечение избавили певицу от раковых клеток.