Світ

У отца леонида агутина аферисты выманили 30 тысяч долларов

0:00 — 28 лютого 2006 eye 426

Отец популярного российского певца и музыканта Леонида Агутина стал жертвой мошенников. У Николая Петровича Агутина обманным путем выманили 30 тысяч долларов. Произошло это 23 февраля, когда он праздновал День защитника Отечества.

«Мне позвонили по телефону из Майами. Леня был как раз в это время там. И голосом сына, причем я был в полной уверенности, что разговариваю с Леней, попросили о срочной помощи… » — рассказал Агутин-старший репортеру «Комсомольской правды».

Мошенник имитировал не только голос певца. Откуда-то он знал, как Леонид обычно обращается к своему отцу — батяня. Преступник сообщил Николаю Петровичу, что он (Леня) сбил в Майами женщину. Вина лежит полностью на нем, поскольку он поехал на красный свет. Ему грозит тюрьма. Адвокат берется уладить дело, но для этого срочно нужны 30 тысяч долларов наличными.

Когда Николай Петрович выразил готовность помочь, «Леня» сказал, что передает трубку адвокату, который уже объяснит детали. Мужской голос с легким акцентом сообщил, что нужно торопиться. Деньги следует передать его помощнику, который в ближайшие пару часов вылетает в США из «Шереметьево». Отец певца тут же помчался в московский аэропорт с указанной суммой. Там к нему подошел представительного вида мужчина лет 50 и взял деньги, заверив, что с Леней теперь все будет в порядке. Успокоенный отец позвонил сыну и отчитался о своей поездке в аэропорт. Леонид был потрясен: ведь он никого в Майами не сбивал. «Тебя обманули!» — сказал сын Николаю Петровичу.

Агутин-старший решил не подавать заявление в милицию. Он уверен, что преступников не найдут. К сожалению, телефонное мошенничество в последнее время стало весьма распространенным в Москве и Санкт-Петербурге. Аферисты звонят известным людям или их родственникам и выманивают у них деньги, рассказав «страшную» историю.