Україна

Все 14 тысяч билетов на бой владимира кличко с крисом бердом проданы в германии за рекордное время — 48 часов

0:00 — 1 березня 2006 eye 197

Уже сейчас несколько ведущих германских аукционов ведут спор за право получить перчатки Владимира, в которых он выйдет на ринг

Всего 48 часов понадобилось для того, чтобы полностью распродать все 14 тысяч билетов на матч, который состоится 22 апреля в германском городе Мангейм. Рекордное время распродажи билетов вызвано повышенным интересом к предстоящему повторному бою за чемпионский титул с участием Криса Берда и Владимира Кличко.

- Это говорит о значимости поединка и о том, что Крис Берд и я известны не только в Соединенных Штатах, но и во всем мире, — заявил Владимир Кличко.  — Бой будет идти в Америке в прямой трансляции, и это, я считаю, правильное решение.

Предстоящий 12-раундовый поединок между чемпионом мира по версии IBF в супертяжелом весе Крисом Бердом и экс-чемпионом мира WBO Владимиром Кличко — матч-реванш их боя, состоявшегося в октябре 2000 года, когда судьи единогласно отдали победу Кличко.

Любопытно, что если Владимир станет победителем в важном поединке, то за рекордную сумму будут проданы на аукционе его боксерские перчатки. Уже сейчас несколько ведущих германских аукционов ведут спор за право получить перчатки Кличко-младшего. Как известно, братья Кличко уже не раз выставляли свои вещи на благотворительных аукционах. Так, на аукционе кинофестиваля «Cinema for Peace» в Берлине выставлялись боксерские перчатки Владимира, в которых он снимался в одном из эпизодов знаменитого американского фильма «11 друзей Оушена» (Владимир «сражался» на ринге с Ленноксом Льюисом). Лот ушел за 10 тысяч евро. На другом аукционе, организованном германским фондом помощи детям, пострадавшим от Чернобыльской катастрофы, боксерские перчатки с автографом Виталия Кличко (в них он выиграл поединок за титул чемпиона мира WBO против Обеда Салливана) были проданы за 10 тысяч марок. На благотворительном аукционе личных вещей украинских знаменитостей за перчатки Кличко-младшего, в которых он нокаутировал американца Дерика Джефферсона, выручили 16 тысяч гривен.

А на днях в Киеве на благотворительном аукционе, средства от которого перечислены в фонд поддержки ВИЧ-инфицированных детей, за 6,5 тысячи долларов ушли перчатки экс-чемпиона мира Виталия Кличко.