Україна

Волк два часа бесчинствовал, нападая на людей и собак, в одном из сел одесской области, пока случайно не угодил под колеса проезжавшей машины

0:00 — 1 березня 2006 eye 192

В течение двух часов — приблизительно с пяти до семи вечера — бесчинствовал волк, забежавший в село Комарово Любашовского района Одесской области.

- Зверь врывался во дворы местных жителей, где нападал на людей и домашних животных, — рассказала собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской обладминистрации Лидия Янковская.  — Остановила хищника случайность: перебегая с одного двора на другой, он угодил под колеса двигавшегося автомобиля и погиб. Трое искусанных волком селян  — 56-летняя женщина, 49- и 63-летний мужчины — госпитализированы с покусами плеча и предплечий в районную больницу. По решению противоэпизоотической комиссии, восемь дворовых собак, контактировавших с волком, застрелены, их трупы сожжены. В селе проведена ревакцинация поголовья скота на всех 122 подворьях частного сектора.

Часть мозга волка взяли для исследования на предмет заболевания бешенством. Останки зверя сожжены и закопаны в землю, а место захоронения обработано хлорным раствором.