Україна

Во время задержания донецкие наркокурьеры, у которых при себе была крупная партия кокаина, предлагали оперативникам взятку в 40 тысяч гривен

0:00 — 2 березня 2006 eye 185

Как сообщили «ФАКТАМ» в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, в ходе операции Департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков сотрудники донецкой милиции задержали в Киеве четверых злоумышленников, у которых было изъято 350 граммов кокаина стоимостью около 300 тысяч гривен по оптовым ценам черного рынка.

По информации, полученной «ФАКТАМИ» из другого источника, задержание этих ранее судимых жителей Донецкой области было осуществлено в понедельник возле ресторана «Макдоналдс» на Привокзальной площади. За то, чтобы их отпустили, злоумышленники сразу же предложили оперативникам взятку в 40 тысяч гривен. Но от такого предложения милиционеры смогли отказаться.

Почти одновременно с этой операцией в Донецке была задержана еще одна группа из четырех человек, у которых оперативники изъяли крупную партию другого наркотика — экстракционного опия — на общую сумму около 380 тысяч гривен. Установлено, что задержанные привозили наркотик из западных областей Украины.

Напомним, что последняя крупная партия кокаина была изъята в декабре прошлого года. В ходе международной операции сотрудники СБУ задержали в международном аэропорту «Борисполь» двоих организаторов канала и наркокурьера из Аргентины, у которого было изъято свыше двух килограммов наркотиков.