Україна

В очакове спасли детей, которых на льдине уносило в открытое море

0:00 — 2 березня 2006 eye 296

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области, 28 февраля около 15. 30 в оперативно-диспетчерскую службу «01» от охранника одного из баров Очакова поступило сообщение о том, что двоих детей на льдине уносит в открытое море.

Выяснилось, что двое мальчишек 11 и 12 лет, отталкиваясь палкой, пустились в плавание на отколовшейся льдине. Однако, заплыв слишком далеко, они вдруг обнаружили, что уже не достают палкой до дна и что сильным течением их уносит в море. Находившиеся на берегу товарищи «мореплавателей» подняли крик, на который и вышел охранник.

Прибывшие по вызову пожарные, «вооружившись» спасательными жилетами и кругами, на лодке поплыли выручать заложников ледяной стихии. Испуганных мальчишек посадили в лодку, доставили на берег и отправили домой.

До трагедии, отмечают спасатели, оставался один шаг. Слава Богу, обошлось. Но катание на льдинах стало у очаковской ребятни традиционным весенним развлечением, и успеют ли спасатели придти на помощь в следующий раз, сказать трудно…