Україна

Отправляясь на «дело», новокаховские разбойники использовали милицейскую форму, которую украли в киеве… На съемках телефильма

0:00 — 3 березня 2006 eye 274

Оперативники Новокаховского отдела по борьбе с организованной преступностью задержали преступную группу из четырех человек, которая в течение года промышляла в родном городе разбойными нападениями и грабежами.

- За бандитами, орудовавшими в Новой Каховке, охотились несколько месяцев, — рассказал собкору «ФАКТОВ» Людмиле Трибушной сотрудник пресс-центра УМВД Украины в Херсонской области Александр Ковалев.  — Они нападали на людей в подъездах, отнимая деньги, украшения и мобильные телефоны. Было известно, что в грабежах участвует и псевдомилиционер. Это обстоятельство позволяло грабителям беспрепятственно попадать в квартиры граждан, которые, увидев форму, доверчиво впускали чужаков. Потерпевшие утверждали, что форма «столичная» — с шевронами ГУ МВД Украины в Киеве. Злоумышленники пользовались также тем, что освободившиеся из мест лишения свободы так называемые админнадзорные не имеют права не открыть дверь человеку в милицейской форме, и не брезговали отнять последнее даже у них.

Когда преступников задержали, у них действительно нашли милицейскую форму, дубинку и наручники. Подозреваемые утверждают, что все это «добро» они украли в Киеве, став случайными свидетелями съемок телевизионного документального фильма.