Світ

Автомобиль, в котором находился российский актер игорь лифанов, провалился под лед в финском заливе

0:00 — 3 березня 2006 eye 506

Поздно вечером 1 марта Игорь Лифанов, известный зрителям по сериалам «Бандитский Петербург», «Убойная сила», «Охота на изюбря», вместе с двумя друзьями решил прокатиться на автомобиле по льду Финского залива. Приключение едва не закончилось трагедией: «Лексус» Лифанова провалился под лед недалеко от гостиницы «Прибалтийская» в Санкт-Петербурге.

«Хорошо, что это произошло недалеко от берега, где не глубоко. Актер и его товарищи самостоятельно смогли выбраться на берег. Лифанов сам позвонил по телефону «01» и попросил о помощи», — рассказали в пресс-службе МЧС России. Спасателям лишь осталось вызволить из ледового плена автомобиль актера.

Как сообщает РИА «Новости», двумя днями ранее в этом же месте провалилась под лед машина с двумя молодыми людьми. К счастью, их тоже удалось спасти.

Между тем в Москве в автомобильной аварии пострадала солистка группы «Тату» Юля Волкова. Певица, управлявшая своим «Мерседесом» стоимостью 100 тысяч долларов, врезалась во внедорожник «Лексус». Подушки безопасности не сработали, Юля ударилась головой о руль, разбила лоб и ушибла плечо.

Скорее всего, виновницей аварии признают именно Волкову, которая пыталась проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора.