Світ

Наоми кэмпбелл требует 90 тысяч долларов компенсации от пластического хирурга, заявившего, что она является его клиенткой

0:00 — 4 березня 2006 eye 246

Супермодель Наоми Кэмпбелл подала в суд на пластического хирурга Жан-Луи Себа, в число клиенток которого входят певица Мадонна, модель Эль Макферсон и актриса Мег Райан. По сведениям английской газеты «Сан», британка требует от француза компенсации в размере 90 тысяч долларов за заявления, опубликованные в популярном журнале «Хэллоу!», будто она пользуется услугами Себа. Это привело Черную Пантеру в ярость: 35-летняя Кэмпбелл не устает повторять, что никогда не прибегала к искусственному улучшению внешности. «Моя красота полностью натуральна, — заявила Наоми.  — Мои бабушка и мать тоже выглядят чуть ли не вдвое моложе своего возраста — и все это благодаря хорошим генам».

Доктор Себа, который практикует в Париже и Лондоне, известен под прозвищем Король Ботокса (ботокс — это препарат, используемый для борьбы с морщинами). Именно Жан-Луи Себа в начале 90-х годов ввел в моду инъекции ботокса, а также коллагена, которые теперь часто используют голливудские звезды.