Україна

В воскресенье в авариях с участием рейсовых автобусов в западной украине погибли четыре и травмированы 11 человек

0:00 — 7 березня 2006 eye 205

Пятого марта в половине десятого утра на 138-м километре автотрассы Луцк-Любешов неподалеку от контрольно-пропускного пункта Дольск Любешовского района Волынской области 26-летний водитель автомобиля «Жигули» в условиях густого тумана не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где в легковушку врезался рейсовый автобус ЛАЗ. Как сообщила собкору «ФАКТОВ» Сергею Коломеецу начальник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Волынской области Ирина Варварук, на месте погибли водитель «Жигулей», его 56-летний отец и 3-летняя дочь. Травмы получила 25-летняя жена водителя, а также ехавшие в ВАЗе подростки 10 и 14 лет. Пострадавшие госпитализированы в Любешовскую районную больницу. Водитель и восемь пассажиров автобуса не пострадали.

А спустя два часа, в 11. 25, еще одна авария с участием рейсового автобуса произошла на трассе Киев — Чоп недалеко от села Голубиное Свалявского района Закарпатья. По предварительным данным, ее виновником стал водитель внедорожника «Мерседес», который выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автобусом «Неоплан», выполнявшим рейс из Киева в Хуст.

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу в пресс-службе областного управления по чрезвычайным ситуациям, в результате столкновения автобус съехал в кювет и опрокинулся на левый бок. 39-летний пассажир, сидевший рядом с водителем (именно туда пришелся удар «Мерседеса»), погиб на месте. Еще трое из двенадцати пассажиров, в том числе 14-летняя девочка, а также водитель автобуса с травмами были доставлены в мукачевскую и свалявскую больницы. Пострадали и четыре человека, находившихся в «Мерседесе»: 51-летний водитель, его жена и двое внуков 10 и 12 лет. У взрослых — многочисленные переломы и ушибы, у детей — травмы головы. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.