Світ

Владимир жириновский за 60 тысяч долларов приобрел российский «хаммер» — полуброневик «тигр» с… Кожаным салоном

0:00 — 7 березня 2006 eye 377

Лидер российских социал-демократов Владимир Жириновский решил на деле помочь отечественным автомобилестроителям, которые в последнее время испытывают весьма серьезные трудности. Владимир Вольфович приобрел на днях этакий российский «Хаммер» — полуброневик-полувездеход «Тигр».

Этот автомобиль начал выпускать Горьковский автомобильный завод (ГАЗ). Под капотом «Тигра» скрывается американский двигатель мощностью 215 лошадиных сил. Базовая модель стоит 60 тысяч долларов. А Жириновский заказал для своего «Тигра» кожаный салон, да еще велел украсить машину снаружи символикой ЛДПР. Как полагает газета «Комсомольская правда», сделал он это не случайно. И своей партии рекламу оригинальную организовал, и заводу. Возможно, еще и скидку за это получил.

Впрочем, сам Жириновский утверждает, что действовал, руководствуясь исключительно государственными интересами. «ЛДПР — единственная партия, которая отстаивает интересы Горьковского автозавода!» — заявил он и пообещал проехать на «Тигре» через всю Россию.