Світ

Мать и дочь разбились насмерть, выпрыгнув во время пожара из окна пятого этажа

0:00 — 7 березня 2006 eye 250

Вчера ночью в Новосибирске загорелось семейное общежитие

Сильный пожар произошел в ночь на понедельник в семейном общежитии работников жилищно-коммунального хозяйства в Новосибирске. Очаг возгорания находился на пятом этаже девятиэтажного здания. Пожарные прибыли на место вызова через шесть минут после поступления сигнала. К этому времени из окон общежития уже выбивалось пламя и валил черный дым. По меньшей мере четыре человека погибли. Женщина и ее 14-летняя дочь разбились насмерть, выпрыгнув из окна, мужчина, оставшийся в комнате, задохнулся в дыму. Еще один из пострадавших скончался в больнице. У него обгорело 90 процентов кожи.

Госпитализированы несколько человек, в том числе трое детей. Самому маленькому из пациентов  — год и три месяца. Старшей девочке восемь лет. Ее состояние медики оценивают как тяжелое. Дети получили травмы во время падения: их выбросили из окна, спасая от огня. Всего в здании находилось более 400 человек. 98 из них были эвакуированы с верхних этажей при помощи автолестниц.

Проводится расследование причин трагедии. По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.