Україна

В каменец-подольском представившаяся участковым врачом женщина отравила супругов-пенсионеров, чтобы завладеть их деньгами

0:00 — 10 березня 2006 eye 226

Когда квартиру супругов-пенсионеров в доме на проспекте Грушевского в Каменец-Подольском (Хмельницкая область) посетила молодая женщина, представившаяся участковым врачом, старики не заметили ничего подозрительного. К тому же гостья сообщила, что принесла новые лекарства от повышенного давления, которое уже не первый год беспокоило пожилых людей.

Как рассказал внештатному корреспонденту «ФАКТОВ» Игорю Байдаку начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Хмельницкой области Виктор Коверзюк, врач предложила супружеской чете принять принесенные ею медицинские препараты в виде капель. Употребив лекарство, пенсионеры лишились сознания, а женщина, воспользовавшись их беспомощным состоянием, похитила из квартиры 12 тысяч гривен и исчезла.

К несчастью, спасти жизнь 75-летнего хозяина квартиры не удалось — он умер, не приходя в сознание. По предварительным данным, смерть наступила вследствие отека мозга и легких. 70-летнюю женщину «скорая» доставила в реанимационное отделение городской больницы.

Над раскрытием преступления работают лучшие оперативники Каменец-Подольского.