Україна

Александр абдулов хочет отсудить у московской газеты миллион(! ) долларов

0:00 — 10 березня 2006 eye 384

Известный российский актер Александр Абдулов подал в суд на популярный еженедельник «Экспресс-газета», обвинив издание в клевете. Нанесенный ему моральный ущерб Абдулов оценил почти в 30 млн. рублей (более миллиона долларов).

Причиной подачи иска стала прошлогодняя публикация (»Экспресс-газета», Ь 38, 2005 год), в которой утверждалось, что актер на протяжении десяти лет состоял в тайном браке с некой Натальей Маляровой. Познакомились они в Сергиевом Посаде 22 года назад, когда Абдулов был там на гастролях. Наташе тогда было 17, а Александру — 30. Потом знакомство на несколько лет прервалось, потому что Малярова уезжала в Израиль. Когда она вернулась, Абдулов забрал ее в Москву. Тайно оформив свои отношения, они договорились не рассказывать ничего журналистам. В «Экспресс-газету» эта история попала через бывшего фоторепортера газеты «Красная звезда» Александра Гусева, который хорошо знает Наталью.

Актер утверждает, что все изложенное в публикации — клевета. «Это уже беспредел какой-то, свинство, переходящее все границы. Того, что написано в газете, не было и в помине», — заявил Александр Абдулов в интервью российскому изданию «Газета». Малярова же от комментариев отказалась. А вот главный редактор «Экспресс-газеты» Сергей Никитин уверен в победе издания в предстоящих судебных баталиях.