Світ

Из дома актрисы елены прокловой прислуга похитила деньги и драгоценности на 20 тысяч долларов

0:00 — 10 березня 2006 eye 2137

Загородный дом актрисы Елены Прокловой, известной по фильмам «Будьте моим мужем», «Собака на сене», подвергся ограблению. Актриса обнаружила это, вернувшись в Подмосковье из Ханты-Мансийска, где проходил фестиваль «Дух огня». По словам Елены, ее обокрала собственная прислуга! Как сообщает российская газета «Комсомольская правда», видеокамеры, установленные в трехэтажном доме Прокловой, зафиксировали, как домработница и ее супруг воруют деньги и вещи хозяев. «Выносили все, — говорит Елена, — сценические костюмы, два дорогих фотоаппарата, парфюмерные наборы… Вплоть до нижнего белья — как моего, так и мужа!»

Актриса обратилась в милицию, оценив ущерб в 20 тысяч долларов. По словам Прокловой, молодые мужчина и женщина — уроженцы Украины — помогали ей по хозяйству и жили в доме больше года. Незадолго до возвращения актрисы с фестиваля прислуга исчезла. Причем Проклова подчеркивает, что, уезжая, выплатила работникам зарплату вперед.

По словам сотрудников милиции, следствие располагает фотографиями и паспортными данными подозреваемых. А Елена недоумевает: «Они ведь уже стали частью нашей семьи! Мы вместе проводили праздники, сидели за общим столом… Почему они так поступили?»