Україна

Тело одного из двух рыбаков, пропавших в черном море под судаком, обнаружил экипаж российского сухогруза

0:00 — 11 березня 2006 eye 246

Сообщение об исчезновении 42-летнего Сергея В. и 45-летнего Владимира Е. (оба — жители крымского поселка городского типа Ленино) в милицию поступило утром 9 марта. Встревоженные родственники рассказали правоохранителям, что работавшие в ООО «Крымспецстрой» (поселок Щелкино) мужчины вместе со своим бригадиром-женщиной приехали в пансионат «Солнечный камень» для выполнения ремонтных работ. 8 марта в половине седьмого вечера из села Морское Судакского района прикомандированные вышли в море порыбачить на надувной весельной лодке, но на берег не возвратились.

Как рассказал «ФАКТАМ» помощник начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов, сразу же после поступления информации о пропавших рыбаках к активным поискам привлекли сотрудников управлений МЧС Алушты и Судака, пограничников, были оповещены все суда, находящиеся на рейде в районе поисков. В 15. 30 в воздух был поднят вертолет МЧС.

Около 16. 30 с российского сухогруза «Павел Марчелов» поступило сообщение о том, что в 35 километрах к юго-востоку от Судака обнаружена резиновая лодка с мертвым мужчиной в ней. Сразу же к судну был выслан катер с экспертами и правоохранителями, который доставил тело в Ялту. Здесь была установлена личность погибшего: им оказался Сергей В. Причиной смерти, по предварительной версии, стало переохлаждение. Поиски Владимира Е. продолжаются.

P. S. По оперативным данным МЧС Украины, с начала года на водоемах страны погибли уже 63 человека, 16 из них — дети.