Україна

До конца недели еще раз потеплеет и снова похолодает

0:00 — 11 березня 2006 eye 279

Как сообщила «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, в ближайшие дни весна попытается вступить в свои права, но, к сожалению, побороть зиму ей удастся всего лишь на два дня.

10 марта в Украину начал поступать теплый воздух с запада. Первыми это почувствовали жители западных областей Украины, а сегодня и завтра теплый воздух распространится на большую часть территории страны. Морозы постепенно ослабнут. Ночью и днем 11 и 12 марта температура воздуха повысится — с трех градусов мороза до трех градусов тепла. В южной части страны ночью ожидается от 0 до 6 градусов выше нуля, днем — от 4 до 10 градусов тепла. В Крыму днем потеплеет до 15 градусов выше нуля.

Однако в воскресенье на западе Украины снова начнется похолодание, температура воздуха понизится на 4-6 градусов. Активные атмосферные фронты с запада принесут с собой осадки в виде снега (местами с дождем). Возможны гололед, метели. В южных и центральных областях в субботу и воскресенье ожидаются туманы.