Світ

В баварии фургон, водитель которого умер за рулем, врезался в похоронную процессию

0:00 — 11 березня 2006 eye 196

Крупное ДТП произошло в баварском городке Еттинген-Шеппах. 60-летнему курьеру, развозившему бандероли, за рулем внезапно стало плохо с сердцем. Он потерял управление, и фургон на большой скорости врезался в похоронную процессию. За гробом 83-летней женщины шли более ста горожан — в основном пожилые люди, которые не успели быстро среагировать и увернуться от автомобиля.

Травмы получили по меньшей мере 40 человек! На место происшествия прибыли 30 машин скорой помощи, 13 вертолетов и 22 подразделения Баварского Красного Креста и Мальтийской службы добровольной помощи (около 300 человек). Они оказали помощь пострадавшим, состояние многих из которых оценивается как серьезное. Две женщины из похоронной процессии скончались в больнице. Виновник ДТП — водитель фургона — умер от инфаркта.

«Весь город находится в состоянии шока. Община еще не скоро оправится от этой трагедии. Здесь всего семь тысяч жителей, и все друг друга хорошо знают. Врачи сказали, что многие пострадавшие получили травмы позвоночника и черепно-мозговые травмы — по-видимому, число погибших может увеличиться», — заявил мэр города Ганс Райхарт, который тоже шел за гробом умершей женщины…