Україна

На «евровидении-2006» в афинах украину будет представлять тина кароль

0:00 — 14 березня 2006 eye 661

Молодая, но уже хорошо известная певица уверенно победила в национальном отборочном конкурсе

Мало кто сомневался, что победительницей национального отборочного конкурса проекта «Ты — звезда» станет уже известная украинская певица, победительница прошлогоднего конкурса «Новая волна» в Юрмале Тина Кароль. В течение шести туров она обошла 12 финалистов проекта. А выступление в прямом эфире Первого национального телеканала принесло максимальное количество баллов: 12 Тине поставило жюри и во столько же баллов оценили песню на английском языке «Я твоя королева» телезрители. Кстати, музыку к песне на слова Александра Юденко Тина Кароль написала в «звездном доме», где жили конкурсанты. С этой же песней Тина выступит и на международном песенном конкурсе «Евровидение», который пройдет в Афинах в конце мая.

Сама Тина восприняла победу как справедливое вознаграждение за свои труды. Ни у кого из троих финалистов не было ни слез радости, ни огорчений. Ира Розенфельд и Кирилл Туриченко, набравшие в сумме по 21 баллу, довольны уже тем, что попали в тройку лидеров.

«Я очень устала и хочу домой», — сказала Тина Кароль, когда объявили результаты голосования. А после пресс-конференции поспешила из телецентра в сопровождении мамы и брата, приехавших ее поддержать. Правда, на отдых у Тины времени совсем нет. Чтобы достойно представить нашу страну на конкурсе в Греции, уже сейчас нужно приступать к съемкам клипа и отправляться в промо-тур. Ведь пример Русланы показал, что от этого, в основном, и зависит результат голосования многомиллионной телевизионной аудитории.

Россия в этом году не стала тратиться на отборочные туры и специальные проекты. Без всяких голосований на «Евровидение» делегировали победителя «Фабрики звезд» Диму Билана. А Белоруссию будет представлять победительница «Славянского базара» Полина Смолова. Кстати, она выступила и в финале украинского отборочного тура.

Уже точно известно, что финал «Евровидения-2006» пройдет 20 мая в Афинах. Его ведущими станут суперпопулярный в Греции певец Сакис Рувас, занявший на песенном конкурсе в 2004 году третье место, и известная американская журналистка и актриса греческого происхождения Мария Менунс. Нашему зрителю она известна по роли медсестры в фильме «Прекрасная четверка».