Україна

«поосторожнее, пожалуйста, там стекло», — предупредил проводницу поезда «донецк-москва» неизвестный мужчина, вручая ей пакет с… Гранатами

0:00 — 14 березня 2006 eye 167

Серый сверток, обнаруженный в купе проводников поезда Ь 10 «Донецк-Москва», сразу заинтересовал харьковских пограничников, проводивших досмотр в пункте пропуска через украинско-российскую границу. Профессиональное чутье не подвело: в обмотанном клейкой лентой пакете оказались… четыре гранаты, два электродетонатора и два имитатора взрыва артснаряда.

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Евгении Цинклер пресс-секретарь Харьковского погранотряда Димитрий Горкольцев, 53-летняя проводница, жительница Донецка, пояснила, что на станции Изюм (Харьковская область) к ней подошел мужчина лет 25-30 и попросил довезти до Харькова передачу — серый сверток. При этом он предупредил, что с пакетом нужно обращаться осторожно — там якобы стекло. Однако в Харькове за передачей никто не явился.

Проводница задержана таможенниками, а пакет с боеприпасами передан представителям УМВД Украины на Южной железной дороге.