Україна

Вчера весь день в районе закарпатского горнолыжного курорта драгобрат спасатели искали группу туристов из черновцов, которую в понедельник накрыла снежная лавина

0:00 — 15 березня 2006 eye 422

В понедельник вечером в дислоцирующийся на полонине Драгобрат (Раховский район Закарпатской области) аварийно-спасательный пункт обратились работники горнолыжного пансионата «Шовкова косиця». По их словам, после захода солнца в пансионат не вернулась группа туристов, ушедшая прогуляться на полонину Урда.

Как сообщили закарпатскому собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу в пресс-службе областного управления по чрезвычайным ситуациям, восемь жителей Черновцов (все — мужчины) катались на полонине на лыжах, а вечером, после закрытия подъемника, решили спуститься по противоположному склону горы и пропали. В 22. 15 спасатели нашли одного из пропавших, а вчера рано утром — еще одного туриста, который добрался до лесничества неподалеку от села Косовская Поляна. Он рассказал, что группу накрыла снежная лавина. По словам мужчины, его вытащил из-под снега друг, а затем они вдвоем откопали еще одного члена группы. Втроем они нашли вскоре еще одного туриста, который находился без сознания, однако он умер. Когда верстался номер, горноспасатели Лозищанского, Раховского, Ясинянского и Мукачевского аварийно-спасательных пунктов продолжали поиски попавших в беду туристов.