Мадонна обожает английское пиво и леденцы на палочке

0:00 — 17 березня 2006 eye 345

Перед мировым гастрольным турне певице пришлось придерживаться строгой диеты. Она ела яблоки, семечки и блюда из рыбы

Королева поп-музыки Мадонна в свои 47 лет выглядит чуть ли не вдвое моложе. Как утверждает певица, все это благодаря занятиям йогой и продуманному режиму питания. Как известно, проживающая в Великобритании американка придерживается макробиотической диеты. Она ест коричневый рис, чечевицу, капусту брокколи, фруктовые салаты, белую рыбу, орехи. А вот мясо всех видов (в том числе курятину), шоколад, молочные продукты, сахар и яйца Мадонна старается не употреблять. Правда, и у нее есть свои слабости: английское пиво, черная икра, леденцы на палочке, мороженое из зеленого чая.

А во время своего мирового гастрольного турне, требовавшего огромных затрат энергии, поп-диве пришлось отойти от привычной макробиотики. Личный диетолог Мадонны составил для нее особое меню. Придерживаясь этой диеты, можно потерять пять килограммов за четыре недели.

Разрешается есть: все продукты из цельного зерна, овощи, семечки тыквы, подсолнечника и кунжута, грецкие орехи, груши и яблоки, рыбу и куриное мясо.

Запрещены: виноград, манго, бананы, красное мясо, кофе, сахар, напитки с газом.

Завтрак. Овсяные мюсли с семечками, изюмом и молоком низкой жирности. Два ржаных хрустящих хлебца с медом и сливочным маслом.

Второй завтрак. Морковь и стебель сельдерея.

Обед. Два варианта на выбор: тарелка овощного супа, лепешка из цельного зерна и яблоко или же салат из шинкованной красно- или белокочанной капусты со столовой ложкой консервированных бобов и кукурузы, истолченных орехов и изюма, а также натертая свекла или морковь, половинка тертого яблока с соком половины лимона. Заправить соевым майонезом. Есть с хлебом из цельного зерна.

Ужин

1-й день. Филе трески, тушенное в молоке с петрушкой. 2-3 корнеплода. Печеное яблоко.

2-й день. Жареная куриная грудка. 2-3 корнеплода. Кусочек сыра и яблоко.

3-й день. Две столовые ложки консервированного тунца с одной картофелиной в мундире или рисом. Салат из яблока, изюма и шести миндальных орехов.

4-й день. Жареные кусочки курятины с овощами и орехами кешью. Печеное яблоко.

5-й день. Филе лосося, запеченное в духовке с тремя любыми корнеплодами.

6-й день. Овощное рагу из жареного сладкого перца, моркови, брокколи, бобов и кедровых орешков.

7-й день — выбираете любой из предыдущих ужинов. А с 8-го начинаете все сначала.