Світ

Тому, кто съест за один присест гигантский гамбургер размером с колесо автомобиля и весом почти семь килограммов, обещают заплатить 350 долларов

0:00 — 18 березня 2006 eye 288

Ресторан быстрого питания в американском городе Клирфилд (штат Пенсильвания) включил в свое меню гамбургер, который является самым большим в мире. Вес гигантского сэндвича из специально испеченной булки, сыра, мяса, овощей, приправленных кетчупом, горчицей и майонезом, составляет 6,8 килограмма. Размером он почти с колесо автомобиля! Продается гамбургер по цене 30 долларов. Однако, по решению администрации заведения, с тех, кто сумеет съесть этот бутерброд за три часа, плату брать не будут. Более того, обжора получит и приз — 350 долларов наличными и фирменную футболку. А имя едока, осилившего «короля гамбургеров», будет указано на специальной «доске почета» на стене заведения.

Пока что были предприняты две попытки съесть супергамбургер, но обе закончились неудачей. Предыдущий рекорд, кстати, принадлежит этой же закусочной: ранее здесь готовили гамбургеры весом 2,5 килограмма.