Світ

На реке нил судно с немецкими туристами врезалось в опору моста

0:00 — 23 березня 2006 eye 239

Еще свежи в памяти подробности страшного кораблекрушения, происшедшего 3 февраля у берегов Египта. Тогда недалеко от Хургады затонул египетский паром «Аль-Салам Боккаччио 98», который теперь называют «Титаником» Красного моря». По официальным данным, с тонущего судна, перевозившего около 1500 пассажиров, спаслись не более 400 человек. И вот новая катастрофа.

Во вторник на реке Нил в опору моста врезалось круизное судно, следовавшее из Луксора в Дендеру, где находится одна из достопримечательностей Египта — храмовый комплекс. В результате травмы различной степени тяжести получили 34 человека, в том числе 27 из 68 находившихся на борту немецких туристов. Погиб египтянин — член экипажа. Сообщается, что столкновение произошло из-за ошибки капитана.

А 12 марта на Ниле затонул паром перевозивший 40 пассажиров. К счастью, всем удалось спастись.

Едва не закончилось трагедией и происшествие в России. Во вторник ночью в Хабаровском крае поезд, следовавший из Советской Гавани во Владивосток, сбила с рельсов… лавина. Машинист пытался затормозить, но состав двигался с большой скоростью и врезался в груду снега. Чудом никто не пострадал, хотя тепловоз и первый вагон сошли с рельсов. Остальные десять вагонов были отбуксированы на ближайшую станцию вместе с пассажирами.