Світ

Жительница уфы выпала из окна одиннадцатого этажа и осталась жива

0:00 — 23 березня 2006 eye 409

В одну из больниц Уфы поступила 21-летняя пациентка, выжившая после падения с 35-метровой высоты. Девушка, проживающая на 11-м этаже 13-этажного дома, проветривая квартиру, выпала из окна. Приземление, к счастью, смягчил толстый слой снега. Кроме того, по словам врачей, девушка находилась в полубессознательном состоянии, ее тело было расслаблено, что также помогло пережить «полет». Пациентка, у которой обнаружили ушибы, сотрясение мозга и смещение позвонка, по мнению медиков, через несколько месяцев полностью поправится. Девушку уже перевели из реанимации в обычную палату.

«Я работаю уже 36 лет, но это первый случай, когда пациентка выпала с 11-го этажа, доставлена в стационар и, мы надеемся, вылечится. У нее будет нормальная, полноценная жизнь», — заявил нейрохирург Виктор Разин. Журналисты уже прозвали пострадавшую Женщиной-кошкой.

А накануне во Владивостоке 16-летняя девушка выжила, упав с 27-метровой высоты, когда пыталась спуститься в шахту на заброшенном подземном заводе. Девушку от гибели спасло то, что она приземлилась на картонные коробки. Пострадавшая находится в реанимации в состоянии комы.