Україна

Вымогателями, похитившими на вокзале в мукачево дочь предпринимателя и ее парня, оказались… Офицеры сбу и налоговой милиции

0:00 — 24 березня 2006 eye 262

Вечером ужгородскому предпринимателю позвонил неизвестный и заявил приблизительно следующее: «Твоя дочь у нас. Если хочешь, чтобы она вернулась домой, заплати две с половиной тысячи гривен». 21-летняя дочь предпринимателя действительно не вернулась домой в назначенное время, и встревоженный отец, недолго думая, позвонил в милицию. Спустя несколько часов в результате спецоперации уголовного розыска в центре Ужгорода во время передачи части денег один из вымогателей был задержан. Еще через несколько часов взяли его подельника.

Можно только представить удивление милиционеров, когда выяснилось, что они «повязали»… своих коллег из других силовых структур: один из задержанных оказался 23-летним офицером налоговой милиции, второй, его сверстник, — офицером СБУ.

Подробнее об этой истории в правоохранительных органах пока не сообщают. Как стало известно закарпатскому собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу из достоверного источника, между вымогателями и предпринимателем якобы были определенные финансовые договоренности, которые последний отказался выполнять. Поняв, что по-хорошему деньги получить не удастся, на вокзале в Мукачево офицеры-вымогатели захватили дочь своего должника вместе с ее 23-летним парнем (жителем Николаевской области), надели на них наручники и отвезли в лесопосадку недалеко от Ужгорода, откуда позвонили предпринимателю.

По факту вымогательства прокуратура возбудила уголовное дело. Начато расследование.