Світ

У берегов канады затонул паром «королева севера», на борту которого находился 101 человек

0:00 — 24 березня 2006 eye 253

В Чили сорвался в пропасть автобус с американскими туристами

У тихоокеанского побережья Канады затонул паром «Королева Севера», который следовал по круизному маршруту из Ванкувера на Аляску. По предварительным данным, судно во время шторма ночью напоролось на подводную скалу. «Нас разбудил громкий треск, и паром завалился набок… Затем завыли сирены», — рассказал один из пассажиров.

На борту судна находился 101 человек. К счастью, всем удалось спастись. Люди успели пересесть в спасательные шлюпки до того, как паром ушел под воду. На место происшествия прибыли спасательные катера и оказавшиеся поблизости рыбацкие лодки. Сойдя на берег, пострадавшие получили помощь в местной деревушке, жители которой снабдили их едой и теплыми одеялами.

А вот происшествие в Чили закончилось трагедией. На севере страны с высоты более 90 метров сорвался в пропасть автобус, на котором пожилые пассажиры круизного лайнера «Миллениум» возвращались на судно после экскурсии в национальный парк. Погибли 12 граждан США. Еще два американских туриста и двое чилийцев (водитель и гид) госпитализированы в тяжелом состоянии. Причины аварии выясняются. Полагают, водитель не справился с управлением на опасном участке узкой горной дороги.