Україна

В ивано-франковской области работник районного отделения одного из банков присвоил как минимум полмиллиона гривен вкладчиков

0:00 — 25 березня 2006 eye 260

Прокуратура Галицкого района Ивано-Франковской области по материалам отдела Государственной службы борьбы с экономической преступностью Галицкого райотдела милиции возбудила уголовное дело против работника одного из банков по подозрению в мошенничестве и присвоении более 500 тыс. грн. депозитных вкладов жителей Галича и Галицкого района.

По сообщению Центра общественных связей УМВД Украины в Ивано-Франковской области, в течение 2005 года сотрудник банка подделывал депозитные соглашения и без ведома клиентов снимал средства с их счетов. Кроме того, злоумышленник, принимая деньги от вкладчиков, чаще всего оставлял их себе, даже не размещая на депозитных счетах. В то же время, сберегательные книжки клиентов были в полном порядке и не свидетельствовали об исчезновении их средств. Милиция установила уже более 50 лиц, пострадавших от действий махинатора.

Правоохранители допускают, что сумма похищенных средств может значительно превышать 500 тыс. грн. , поскольку жители Галича и района продолжают обращаться с новыми заявлениями об ущербе. 200 тыс. грн. уже возвращены обманутым вкладчикам.

Ведется следствие. Подозреваемый находится на подписке о невыезде.