Україна

В симферополе трагически погиб бывший голкипер столичной «оболони» евгений сухина

0:00 — 28 березня 2006 eye 1119

В субботу в Симферополе погиб воспитанник футбольной школы киевского «Динамо», вратарь команды первой лиги «Крымтеплица» Евгений Сухина.

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Елене Озерян начальник отдела уголовного розыска Симферопольского городского управления милиции Сергей Абисов, сообщение о том, что в квартире обнаружены тела футболиста и его подруги поступило от хозяйки жилья, которое снимал спортсмен. Ее вызвали соседи с нижнего этажа, пожаловавшись на то, что квартиранты их затопили. Когда приехавшая хозяйка открыла своим ключом дверь, то обнаружила, что в квартире пахнет газом, а из прохудившейся газовой колонки протекает вода.

Сейчас обстоятельства смерти Евгения Сухины и его девушки выясняет прокуратура. Но, как сообщил пресс-атташе футбольного клуба «Крымтеплица» Армен Петросян, судмедэкспертиза уже подтвердила, что смерть обоих наступила от отравления газом.

За свою короткую футбольную карьеру Евгений Сухина защищал ворота киевских «Динамо-2» и «Динамо-3», а в минувшем сезоне играл в высшей лиге за столичную «Оболонь». Совсем недавно он перешел в «Крымтеплицу», в составе которой в минувшую пятницу сыграл последний в своей жизни матч. До 24-летия молодой голкипер не дожил чуть больше месяца…