Світ

На вечеринке, где гости веселились в костюмах зомби, один из приглашенных расстрелял шестерых человек и покончил с собой

0:00 — 28 березня 2006 eye 210

В престижном районе Сиэтла разыгралась кровавая драма. В одном из домов устраивалась частная вечеринка, на которую гости пришли в костюмах зомби — живых мертвецов. Под утро один из веселившихся — 28-летний Аарон Кайл Хафф — ушел с праздника, а потом вернулся с дробовиком и пистолетом. Хафф шагал по комнатам, где веселились молодые люди, и стрелял в каждого, кто попадался ему на пути. Аарон убил шестерых, тяжело ранил двоих и застрелился, когда прибывшие по вызову полицейские приказали ему сложить оружие.

Это преступление уже называют одним из самых кровавых в истории Сиэтла. Что побудило Аарона совершить такое, неизвестно. Его брат-близнец и соседи отзываются о нем, как о спокойном и вежливом человеке. Оставшиеся в живых участники вечеринки, говорят, что не знают Хаффа и не имеют понятия, кто именно его пригласил. Для подобных мероприятий считается нормальным, когда гости берут с собой приятелей или даже приводят с улицы совершенно незнакомых людей.

Как стало известно, ранее у Аарона Хаффа уже были проблемы с законом. В 2002 году он был задержан после того, как на одной из выставок в Монтане выстрелил в статую лося.