Україна

Сегодня на прямой линии «фактов» побывает четырехкратная паралимпийская чемпионка елена юрковская

0:00 — 29 березня 2006 eye 240

То, что сделала национальная сборная Украины на IX зимних Паралимпийских играх в Турине, переоценить трудно. Команда из 12 человек сумела завоевать 25 наград. Шесть медалей, четыре из которых золотые, положила в копилку страны Елена Юрковская. 22-летнюю украинку признали лучшей спортсменкой Паралимпиады, и на главной площади Турина Елена получила от президента Международного паралимпийского комитета памятную золотую медаль.

Пережитого этой красивой девушкой с лихвой хватило бы не на одну жизнь. В два с половиной годика после перенесенной сложной формы ветрянки Лена осталась без ножек. В 13 лет Юрковская начала заниматься настольным теннисом, затем сидячим волейболом. В 2000 году Лена попала в сборную по лыжным гонкам и уже через два года завоевала свои первые паралимпийские награды.

Сегодня Лена будет гостем редакции «ФАКТОВ» и пообщается с нашими читателями во время прямой телефонной линии. Свои вопросы вы сможете задать нашей мужественной соотечественнице, позвонив в среду с 13. 00 до 14. 00 по телефону 482-05-50.

Ранее на традиционной прямой линии «ФАКТОВ» побывали Яна Клочкова, Олег Лисогор, Владимир и Виталий Кличко, Олег Блохин, Андрей Медведев, Оксана Баюл, Сергей Ребров, Анатолий Демьяненко, Алексей Михайличенко и другие известные спортсмены.