Світ

Супермодель наталья водянова родила второго ребенка

0:00 — 29 березня 2006 eye 634

Английский лорд Джастин Портман подарил новорожденной дочери кольцо из платины с бриллиантами

Самая высокооплачиваемая модель Кельвина Кляйна Наталья Водянова родила девочку. Второй ребенок уроженки Нижнего Новгорода Водяновой и английского лорда Джастина Портмана (у них растет пятилетний сын Лукас) появился на свет в частной лондонской клинике на две недели позже запланированного срока. Муж так переживал за Наталью (напомним, она вынашивала двойню, но потом потеряла одного из еще нерожденных детей: второй плод перестал развиваться), что неожиданно… крепко уснул в самый ответственный момент. И когда врач разбудил его со словами: «Поздравляем, вы стали отцом!» — Джастин спросонья ответил: «Я уже пять лет отец!» Но потом, окончательно проснувшись, принялся всех обнимать.

Вес новорожденной — 3 кг, рост — 53 см. Счастливые родители дали девочке имя Нева (с ударением на первый слог). Семейство Портман преподнесло Наталье бриллиантовую брошь XVIII века. Муж приказал доставить в палату белые тюльпаны, а сынишка подарил маме самодельную поздравительную открытку. Нева тоже не осталась без подарков. Ведь в семье Портман девочки не рождались уже около века! Мама Джастина даже обещала купить для внучки замок.

«Из всех подарков, которыми завалили Неву, — рассказала корреспонденту российской газеты «Жизнь» бабушка Натальи Водяновой Лариса Гавриловна, — мне больше всего понравился подарок Джастина: он положил в колыбель дочки маленький букетик роз, золотые мини-пуанты (он хочет, чтобы Нева стала балериной) и колечко из платины с россыпью чистейших бриллиантов. На обратной стороне украшения написаны имена всех членов семьи, включая малышку».

Для Невы уже наняли кормилицу, которую отобрали из тысячи претенденток. По сведениям «Жизни», кормилица-англичанка получит за пять месяцев работы 50 тысяч евро.

А Наталья тем временем начала готовиться к работе. На следующий день после родов она уже отправилась в косметический салон, чтобы пройти курс водорослевых обертываний для восстановления тонуса кожи. В апреле Водяновой предстоит фотосессия в Нью-Йорке для компании «Келвин Кляйн».