Україна

На волыни поймали около года скрывавшегося от коллег милиционера, незаконно легализовавшего полторы тысячи(! ) ввезенных иномарок

0:00 — 30 березня 2006 eye 171

Сотрудниками УМВД Украины в Волынской области задержан бывший исполняющий обязанности начальника следственного отдела Киверцевского райотдела внутренних дел, который с 12 апреля 2005 года находился в межгосударственном розыске по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного изъятия в ноябре-декабре 2004 года в Луцком МРЭО первичных документов о регистрации 121 транспортного средства иностранного производства.

Как сообщает агентство «ForUm» со ссылкой на МВД Украины, в ходе расследования было установлено, что в течение 2004-2005 годов на территории Волынской области действовала группа лиц из числа работников органов внутренних дел, которые способствовали незаконной легализации органами МРЭО транспортных средств, ввезенных на территорию Украины контрабандным путем. В состав преступной группы входили шесть человек, четверо из которых — сотрудники милиции (из них трое работают и в настоящее время).

По предварительным данным, эта преступная группа способствовала незаконной легализации на территории страны около 1 500 транспортных средств. Государству нанесен ущерб в размере приблизительно 10 миллионов гривен.