Події

Отпущенные судом под подписку о невыезде разбойники, которые в мае 2005 года ограбили в одессе инкассаторский автомобиль, попались на очередном вооруженном нападении

0:00 — 31 березня 2006 eye 174

- В центральную районную клиническую больницу Николаевки с огнестрельным ранением ноги был доставлен 38-летний житель села Софиевка, — рассказал «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей Управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.  — Со слов потерпевшего, он получил ранение около пяти часов утра во дворе собственного домовладения: на него напали двое неизвестных в масках, вооруженные пистолетами. Спастись хозяину удалось исключительно благодаря случайности: жильцы соседних домов зажгли свет, и злоумышленники поспешили скрыться на поджидавшей их машине.

К милицейской операции по поиску нападавших подключились лучшие специалисты областного управления уголовного розыска. Вскоре удалось установить машину и задержать участников разбойной выходки. Членами преступной группы оказались трое одесситов в возрасте 31-32 лет, а также житель Березовского района Одесской области. Под тяжестью улик они сознались в том, что заранее спланировали нападение с целью завладеть имуществом предпринимателя. У задержанных милиционеры изъяли пистолеты, обрез охотничьего ружья 12-го калибра с патронами, наручники, маски.

В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что трое участников этой группы уже находятся под следствием за ранее совершенное преступление. В мае 2005 года в Одессе они напали на инкассаторский автомобиль и под угрозой оружия, применив слезоточивый газ, отобрали у инкассаторов 95 тысяч гривен. Через неделю их задержали, однако суд отпустил грабителей под подписку о невыезде…