Культура та мистецтво

Ани лорак, олег скрипка и группа «океан эльзы», возможно, не будут участвовать в церемонии награждения народной премией «золотой граммофон»

0:00 — 12 лютого 2005 eye 367

Зато народный артист России Лев Лещенко без проблем решил присоединиться к звездному туру по Украине

Впервые церемония награждения звезд шоу-бизнеса престижной премией Русского радио «Золотой граммофон» состоится в Киеве. Более того, эта премия теперь стала международной, а ее обладатели, которых определили поклонники, впервые отправятся в тур по самым крупным городам Украины — в Харьков, Донецк, Днепропетровск и Одессу. Больше всего повезет киевской публике. Организаторы грандиозного шоу обещают несколько сюрпризов. После концерта, который состоится 17 февраля в столичном Дворце «Украина», все звезды, среди которых Андрей Малахов и Верка Сердючка, Александр Пономарев, Борис Моисеев, Николай Басков, Кристина Орбакайте, Глюкоза, Диана Гурцкая, Таисия Повалий, Руслана, отправятся в концерт-холл «FreeДом», где состоится прием. Туда же после концерта приглашены известные политики, артисты, бизнесмены. Впрочем, некоторые из них будут вручать награды любимым исполнителям.

Правда, участие ряда украинских звезд в церемонии вручения премии так и остается под вопросом. Ани Лорак, Наталья Могилевская и группа «Океан Эльзы» не явились на торжественную пресс-конференцию и презентацию «Золотого граммофона» в Киеве, что стало полной неожиданностью для организаторов. Теперь они решают, стоит ли этим артистам участвовать в концерте и туре по городам Украины.

Зато народный артист России Лев Лещенко решил присоединиться к звездному турне. Окончательный состав участников церемонии пока не разглашается. Возможно, в Киеве появятся самые скандальные супруги шоу-бизнеса Алла Пугачева и Филипп Киркоров со всем семейством. Обещают также приезд звезд мировой величины. Как минимум двух. Их имена пока держатся в строжайшей тайне.

Уже сейчас нетерпеливая публика активно скупает дорогие билеты поближе к сцене, чтобы внимательно рассмотреть наряды любимых артистов. Говорят, даже для Президента Украины Виктора Ющенко забронировано на «Золотой граммофон» двадцать билетов в партере. Виктор Андреевич собирается на концерт со своими детьми и членами нового правительства.