Женщинам, страдающим мастопатией, следует выбирать бюстгальтеры из хлопка

0:00 — 18 листопада 2004 eye 2879

Носить изделие можно не более 12 часов в день

По данным американских исследований, сегодня все чаще женщины заказывают себе бюстгальтеры размера «С». Дело в том, что число желающих увеличить грудь с помощью имплантов с каждым годом растет. Несмотря на небезопасную операцию, в прошлом году новую грудь себе сделали 250 тысяч американок.

Однако не все в погоне за модой готовы на такие кардинальные изменения. И специалисты не унимаются. Те же американцы придумали бюстгальтер, увеличивающий грудь в течение месяца на целый размер. Но есть одно условие: в этом лифчике надо бегать. Мышцы груди при этом укрепляются, и грудь поднимается. Кстати, в таком бюстгальтере нет косточек. Новинка дорогостоящая, поэтому пока ее могут себе позволить немногие.

Но представительницы прекрасного пола могут «увеличить» грудь с помощью более доступных бюстгальтеров, например с поролоном. По мнению специалистов, носить бюстгальтер нужно всем женщинам. Связки, поддерживающие грудь, очень слабые, поэтому даже на небольшом бюсте могут появиться растяжки. Лифчик просто необходим женщинам во время беременности, после родов, а также при мастопатии.

Какой бюстгальтер выбрать

Предпочтение лучше отдавать не синтетическим, а хлопчатобумажным изделиям.

Бретельки должны быть широкими, особенно в белье для полногрудых дам. Изделие без бретелек следует носить как можно реже.

Желательно выбирать белье белого или телесного цвета. Яркое линяющее носить нельзя, особенно в жару: краска может вредить груди.

Поролоновые бюстгальтеры не подходят страдающим мастопатией. «Эффект сауны» недопустим.

Особое внимание следует обратить на швы: они не должны колоть, тереть или врезаться в грудь.

Нельзя, чтобы на коже после ношения оставались следы от бретелек, косточек и застежки. Тесный бюстгальтер травмирует грудь.

Носить лифчик можно не более 12 часов в день и обязательно снимать на ночь.

Подготовила Мария ЗАВАДА