Світ

Панорама

0:00 — 19 жовтня 2004 eye 244

РОССИЯ

В субботу российский космический корабль «Союз ТМА-5» пристыковался к Международной космической станции. В ходе стыковки экипажу пришлось перейти на ручное управление. «Когда до станции оставалось около 200 метров, скорость «Союза» неожиданно стала расти, бортовая автоматика выдала сигнал «Опасность», после чего ЦУП приказал переходить на ручной режим… » -- заявил руководитель полетом МКС Владимир Соловьев. Кораблем управлял командир экипажа Салижан Шарипов, который блестяще справился с задачей.

ВЕНЕСУЭЛА

В воскресенье в Каракасе произошел пожар в самом высоком в городе здании. 56-этажная Восточная башня из стекла и стали, расположенная в самом центре венесуэльской столицы, выгорела почти наполовину. К счастью, обошлось без жертв: в небоскребе располагались офисы правительственных учреждений, пустовавшие в выходной день. Тушили небоскреб несколько бригад в течение 12 часов. Эксперты опасаются, что башня может рухнуть, так как стальные конструкции подверглись длительному воздействию высоких температур.

РОССИЯ

Известный музыкант Максим Леонидов в 42 года впервые стал отцом. Гражданская жена бывшего участника бит-квартета «Секрет» актриса Театра Ленсовета Александра Камчатова, с которой Леонидов познакомился полтора года назад, родила девочку. Ее назвали Марией. По словам Александры, Максим буквально дневал и ночевал в больнице, присутствовал при родах и первый взял дочурку на руки. Малышка родилась здоровенькой (вес 3400 г, рост 51 см). Мать и дитя уже выписались из родильного дома.