Культура та мистецтво

В клипе группы «ленинград» алла пугачева слушала матерную исповедь шнура

0:00 — 27 серпня 2004 eye 403

В новом клипе группы «Ленинград» на песню «Ноу, Ноу фьюче» снялась Алла Борисовна. Причем в двух его версиях. Правда, сама лично Примадонна в кадре так и не появилась. Засветился лишь ее портрет, которому Шнур изливает пьяные бредни о трудностях жизни. Герой жалуется звезде эстрады на уличную шпану и так увлекается, что ему кажется, будто портрет оживает. На фоне этой сцены мелькают лозунги: «Ленинград» -- отстой!», «Шнур -- лох!», «Король и шут!», «Лужков -- наш мэр!».

По второй версии у Шнура начинается белая горячка и он видит, как в окно квартиры просовывается огромная рука, а изо рта рок-звезды при ругательствах вылетают жабы. В финале этого драматичного спектакля портрет Аллы Пугачевой оживает и вместе со Шнуром начинает возмущаться местной шпаной.

Снимал этот шедевр клипмейкерского искусства режиссер Борис Хлебников. Он же снял нашумевший фильм «Коктебель» и клип на песню «Дороги», написанную специально для этого фильма. Появится ли видео на экранах -- не ясно. Пока ни один из российских телеканалов не отважился его взять. Дело в том, что в песне слишком много мата, и убрать его без ущерба для смысла почти невозможно. Неизвестно, как отреагирует на такой ход Шнура Алла Пугачева. Если Примадонна разгневается, то ненормативную лексику, наверное, придется выслушивать самому Шнуру.