Спорт

Виталий кличко подписал с корри сандерсом контракт на бой, который состоится 24 апреля в америке

0:00 — 28 лютого 2004 eye 284

Майк Тайсон готов сразиться с 55-летним Джорджем Формэном и… сняться в кино с Джорджем Клуни

Елена ДРАГА
«ФАКТЫ»

Вчера Виталий Кличко подписал контракт на бой с южноафриканцем Корри Сандерсом. Долгожданный поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC состоится 24 апреля в Америке. Предполагаемые места проведения матча — Нью-Йорк, Атлантик-Сити, Лас-Вегас.

- Наконец-то все перипетии, сопровождавшие переговорный процесс моего промоутера с Сандерсом, закончились, — прокомментировал своему официальному сайту Виталий Кличко.  — Для меня подписание контракта значит одно: теперь я могу спокойно начать подготовку к бою. Прекрасно понимаю, что в лице Сандерса мне будет противостоять не только опыт и мастерство самого боксера, но и знания его промоутера и тренера Леннокса Льюиса. Да, бой будет не из легких, но я уверен, что смогу отправить Сандерса туда, где он находился до поединка с Владимиром.

За две недели до боя Виталия Кличко на американский ринг выйдет и его младший брат Владимир. Правда, контракт на поединок за вакантный титул чемпиона мира WBO между Владимиром Кличко и американцем Ламоном Брюстером до сих пор не подписан. Промоутер Брюстера Дон Кинг не торопится обсуждать с Клаусом-Питером Колем спорные вопросы. Кинг, видимо, считает бой своего подопечного делом второстепенным. Гораздо привлекательней и прибыльней, с точки зрения мистера Кинга, организация поединка между экс-чемпионами мира Джорджем Формэном и Майком Тайсоном. Американский промоутер уже ведет переговоры с Железным Майком о проведении боя с Формэном.

Напомню, что Джордж Формэн недавно объявил о своем возвращении на ринг. 55-летний ветеран заключил контракт с Доном Кингом, пообещавшим боксеру 20 миллионов долларов и достойного соперника. Если Тайсон согласится на бой с Формэном, то его гонорар будет почти таким же. Впрочем, даже если бы Кинг посулил Тайсону не сумму с шестью нулями, а гораздо меньше, то, скорее всего, боксер все равно согласился бы на поединок с Большим Джорджем. Ведь в последнее время у Тайсона серьезные финансовые проблемы. Недавно он признался, что в его распоряжении осталось немногим более пяти тысяч долларов. Как нельзя кстати оказалось для Майка и предложение Джорджа Клуни, известного любителя бокса. Знаменитый актер и продюсер предложил ему многомиллионный контракт на съемки в римейке фильма «A-Team». Тайсон должен сыграть сержанта Баракаса — главную роль в кинокартине, а сам Клуни выступит в роли Ганнибала Смита.

Пока же будущей звезде экрана предстоит отработать в пользу общества 100 часов за нарушение общественного порядка. В Бруклине он будет обучать детей боксу. В прошлом году Тайсон был арестован после ссоры с двумя посетителями бруклинской гостиницы. Но поскольку Майк полностью признал свою вину, то отделался минимальным наказанием. Адвокат боксера Мел Сакс заявил, что считает такое разрешение конфликта вполне справедливым.