Світ

В мариуполе расстреляли депутата горсовета и ограбили инкассаторский автомобиль, перевозивший 300 тысяч гривен

0:00 — 9 січня 2004 eye 352

Как сообщила «ФАКТАМ» инспектор пресс-центра Мариупольского горуправления милиции Виктория Кушнир, 5 января в 18. 30 на улице Апатова возле офиса спортклуба им. Зырянова (спортсмена-дзюдоиста, убитого несколько лет назад) неизвестными был обстрелян автомобиль ВАЗ-2110. Смертельное ранение получил находившийся в легковушке 42-летний депутат горсовета (от Приморского района Мариуполя), председатель указанного спорт-клуба, предприниматель Виктор Утки-Отки. Его охранник был ранен в плечо. Водитель машины не пострадал.

Прокуратурой возбуждено уголовное дело. Согласно рабочим версиям правоохранителей, убийство связано с коммерческой деятельностью погибшего либо совершено из мести.

А несколькими днями ранее в Жовтневом районе Мариуполя было совершено разбойное нападение на машину, в которой инкассаторы перевозили свыше 300 тыс. грн.

По словам В. Кушнир, на Володарском шоссе (это практически за городом) ВАЗ-21011 с инкассаторами мариупольского филиала известного в регионе банка остановили трое неизвестных в масках-шапочках, вооруженные обрезом охотничьего ружья. Охрана, нанятая банком в коммерческой структуре, была вооружена лишь газовыми пистолетами и не смогла оказать сопротивление. Нападавшие скрылись с деньгами.

По некоторым данным, машине, на которой следовали инкассаторы, перегородила путь другая легковушка, тем самым заставив ее остановиться.