Світ

Погибший на оболони сержант милиции представлен к ордену, а его семья будет обеспечена квартирой

0:00 — 29 січня 2004 eye 772

Вчера на Северном кладбище Киева похоронили 26-летнего сержанта милиции Вячеслава Скобля -- одного из двух бойцов Госслужбы охраны, расстрелянных неизвестным преступником 26 января в подъезде дома N 10 по ул. Озерной на столичной Оболони (см. «ФАКТЫ» за вторник и среду). В последний путь милиционера провожали от дома N 25 по улице Драгоманова, где Вячеслав жил с семьей. За гробом шли несколько сотен человек -- кроме родных и близких, проститься с товарищем пришли сослуживцы, коллеги из всех районов столицы, милицейское начальство. Многие мужчины не могли сдержать слез…

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей МВД Украины, министр внутренних дел Николай Билоконь от имени работников министерства выразил глубокие соболезнования семье, родным и близким погибшего, его друзьям и коллегам и заверил, что жена и годовалый сынишка Вячеслава не останутся наедине со своим горем. Вчера Николай Билоконь подписал распоряжение о предоставлении семье погибшего квартиры. В ближайшее время жене В. Скобля, его матери, а также раненому Григорию Нагорнюку будет предоставлена материальная помощь (За жизнь прапорщика милиции Григория Нагорнюка, до сих пор пребывающего без сознания в реанимации, продолжают бороться медики. Его состояние они характеризуют как тяжелое, но стабильное).

Кроме того, семьям В. Скобля и Г. Нагорнюка будут перечислены все страховые выплаты, предусмотренные Законом Украины «О милиции». В. Скобль представлен к государственной награде -- ордену «За мужество» (посмертно).

В настоящее время принимаются меры, направленные на поиски преступника. Эта работа проводится под непосредственным контролем министра внутренних дел Украины.

Средства для помощи семье погибшего милиционера можно перечислить на расчетный счет N 290908 в АБ «Старокиевский банк» МФО 321477 код ОКПО 19024948 для перечисления на личный счет N 35730, Скобль Ольге Станиславовне (финансовая помощь семье погибшего милиционера).

P. S. За годы независимости Украины при исполнении служебных обязанностей погибли более 800 сотрудников органов внутренних дел. Светлая им память.

Инф. «ФАКТОВ»