Культура та мистецтво

На «телетриумф» снежана егорова явилась в модном красном брючном костюме, а ани лорак… В рваных колготках

0:00 — 31 березня 2004 eye 571

На церемонии вручения телевизионной премии ведущие и звезды шоу-бизнеса старались перещеголять друг друга модными новинками

Столичный телебомонд с нетерпением ждал торжественной церемонии вручения IV Национальной премии Украины в области телевидения «Телетриумф», проходившей в бывшем Октябрьском дворце. Не только для того, чтобы получить вожделенные статуэтки, но и похвастаться нарядами и новым имиджем.

На конкурсе было заявлено 17 номинаций, лучших из лучших в которых определяло жюри из 107 экспертов. Лучшей информационной программой стала «Подробно с Дмитрием Киселевым» (ICTV), лучшей игровой -- «Шанс» (»Интер»), детской -- «Самый умный ребенок» (»1+1»), публицистической -- «Независимость. Украинский вариант» (»Новый канал»), лучшим ток-шоу -- «Я так думаю» (»1+1»). Лучшим ведущим развлекательной программы стал Юрий Горбунов (»Новый канал»), информационной программы -- Иванна Коберник (»ICTV»), репортером -- Андрей Цаплиенко (»Интер»).

Впервые церемонию награждения, которой, увы, пока далеко не только до всемирно известной «Эмми», но даже до российского «Тэффи», показывали в прямом эфире канала «Интер». Для увеселения зрителей торжественную обстановку разнообразили выступления звезд украинской эстрады. Обладательница «Телетриумфа» Наталья Могилевская вышла на сцену с победителем программы «Шанс» Виталием Козловским, и новоиспеченный дуэт исполнил песню про любовь. Хит Верки Сердючки -- «Чита-дрита» -- публика встретила бурными аплодисментами. Руслана представила англоязычную песню, с которой собирается выступить на «Евровидении» в Турции. Ани Лорак поразила зрителей своим новым нарядом -- рваными колготками и коротеньким плиссированным платьицем, в котором спела заезженный телеэфирами и радиостанциями хит «Три звичних слова».

Вручали победителям награды сплошь заслуженные и именитые: руководители ведущих украинских каналов Влад Ряшин (»Интер»), Александр Ткаченко (»Новый канал»), Владимир Оселедчик (»1+1»), Александр Богуцкий (»ICTV»). Ткаченко еще несколько раз поднимался на сцену, в том числе получить статуэтку «Телетриумфа» за Богдана Ступку, признанного лучшим актером (сериал «Нового канала» «Завтра будет завтра»). Награду за личный вклад в развитие украинского телевидения получила ведущая «Нового канала» Татьяна Цымбал. Она была растрогана до слез, заявив, что была так же счастлива еще только раз, когда получала звание народной артистки Украины. А после торжественной церемонии был фуршет. Роскошные столы с изысканными яствами, бутербродами с черной икрой и перепелиными яйцами накрыли в трех залах дворца. Прилетевший из Одессы Борис Бурда наслаждался рыбными блюдами. Режиссер Семен Горов не отходил от своей темноволосой спутницы. Его бывшая жена Снежана Егорова щеголяла в модном красном брючном костюме. Дмитрия Киселева, немного прихрамывающего после перенесенной травмы ноги, сопровождала высокая блондинка. Молодая мама Мария Ефросинина появилась в сопровождении строгого супруга Тимура, ни на шаг не отпускавшего телеведущую. Пышное застолье закончилось далеко за полночь…