Світ

Актер макалей калкин, известный по фильму «один дома», собирается жениться на восходящей голливудской звезде, бывшей киевлянке миле кунис

0:00 — 31 січня 2003 eye 384

Голливудский вундеркинд Макалей Калкин намерен жениться во второй раз. 22-летний актер, известный по фильмам «Один дома», «Богатенький Ричи», собирается сочетаться законным браком с 19-летней актрисой Милой Кунис, успешно снимающейся в американских телесериалах и голливудских фильмах. Как и ее тезка Мила Йовович, Кунис родилась в Киеве. Когда девочке было семь лет, она вместе с родителями переехала в Лос-Анджелес. Через два года Мила уже снималась в рекламе, а к 16 годам стала настоящей звездой телевидения.

Кунис познакомилась с Калкином летом минувшего года. Ради Макалея Мила даже рассталась со своим бойфрендом -- 33-летним режиссером Морганом Дж. Фрименом, снявшим фильм «Американский психопат-2» с Кунис в главной роли. Мила Кунис и Макалей Калкин пока живут отдельно, но уже держат общую собаку и подумывают о семейной жизни, несмотря на то что со времени их встречи прошло лишь восемь месяцев. Как сообщает американский журнал «US Weekly», на Рождество Макалей подарил любимой бриллиантовое колье от «Тиффани» стоимостью несколько тысяч долларов.

Ранее Калкин был женат на актрисе Рейчел Майнер. Они встретились, когда ему было лишь 14 лет. Скромную свадьбу сыграли летом 1998 года, однако четыре года спустя расстались. Впрочем, развод Калкина с Майнер официально еще не оформлен.

Из досье «ФАКТОВ»

Милена Кунис родилась 14 августа 1983 года в Киеве. Ее отец Марк работал инженером, мать Эльвира -- учителем физики. В 1990 году семья эмигрировала в США и поселилась в Лос-Анджелесе. Мила и ее брат Майк (ныне -- биохимик) сразу же пошли в местную школу, где начали изучать английский «методом погружения в языковую среду». Через несколько лет Мила говорила по-английски совершенно свободно и без акцента. Когда девочке исполнилось девять лет, отец отдал ее на курсы актерского мастерства для детей. Очень скоро мисс Кунис появилась на телевидении в своем первом рекламном ролике. В 1998 году Мила снялась в фильме «Джия», повествующем о судьбе известной в 70-е годы супермодели Джии Каранджи, которая умерла от СПИДа. Мила играла Джию в детстве, роль взрослой Каранджи досталась голливудской звезде Анджелине Джоли. Слава пришла к Кунис, когда она в возрасте 15 лет снялась в комедийном телесериале «Это шоу 70-х», имевшем огромный успех. Контракт с телекомпанией «Фокс», снимающей сериал, Мила рассчитывает продлить и на будущий год. Кунис также снималась в видеоклипе популярной группы «Аэросмит», в фильмах «Американский психопат-2», «Преодолей это». Интересно, что у яркой брюнетки Милы разноцветные глаза -- один зеленый, другой голубой.