Події

В москве богдан титомир погнался за автобусом с украинскими моделями

0:00 — 7 грудня 2002 eye 535

Недавно наши дизайнеры показали свои коллекции российской модной публике

Украинские дизайнеры давно уже -- званый гость в российском модном пространстве. В Москве и Питере свои коллекции в свое время показывали многие из них. Но поодиночке. На этот раз журнал «Ева» (организатор «Сезонов моды») и журнал «O'fficiel--Украина» решили, что исторический момент назрел: надо ошеломить Москву и Санкт-Петербург массово, совокупно и коллективно. И в качестве убойной силы вывезли великолепную семерку достойных: Анисимова, Пустовит, Залевского, Гапчука, Ворожбит и Земскову (поскольку одна марка, считаем как два в одном), Караванскую, Бызова.

Россияне от такой экспанции опешили и на показ, проходивший не где-нибудь, а в Музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, пришли тоже не слабым составом. Во-первых, присутствовали профессионалы от моды -- устроители Российских недель прет-а-порте Александр Жуков и Светлана Комиссарова, главный редактор «O'fficiel--Россия» Эвелина Хромченко. Я лично устроилась между знаменитым дизайнером экстравагантных шляпок и одежды Виолеттой Литвиновой и главным редактором журнала «Fashion business» Еленой Вышинской, которая высоко оценила креативный уровень наших творцов. Актриса Вера Глаголева горячо обсуждала с подругой все, происходящее на подиуме. Особенно москвичей заводил наш патриотичный саундтрек из украинских «пiсень».

На фуршете раздавали интервью знаменитости -- портретист президентов и отъявленный плейбой Никас Сафронов, супружеская чета Наталья Гвоздикова-Евгений Жариков, неувядающий Арамис советского кино Игорь Старыгин. Необошлось и без легкого флирта. Дело в том, что моделей мы тоже привезли своих: раз решили показывать красоту, так уж в комплекте. И вот наши стройные красотки и стали предметом назойливого ухаживания двух монстров российского шоу-бизнеса. «Сельский рокер» Богдан Титомир и поющий о плачущих телефонистках Женя Осин никак не могли решить, на ком остановиться, поэтому кружили, аки стервятники, среди девичьего раздолья. Так и не выбрав, они сели в джип Титомира и поздно ночью сопровождали наш автобус до гостиницы, буквально гнались за ним. Оторваться натужно пыхтящему «икарусу» не позволяла черепашья скорость, а то бы мы им показали настоящую киношную погоню… Титомир высовывался из окна, звонил по мобильному друзьям и «чисто приглашал чисто с девчонками погулять». «Ой, щас поедем в такой клубняк, будет такой движняк и полный ништяк. Девчонки, землячки, клевые!» Созвав всех друзей «на движняк», Титомир столкнулся с полным непониманием ситуации со стороны организаторов -- Владимир Нечипорук всех своих «подопечных овечек» увел в гостиницу подальше от серого волка. А Женя Осин смотрел им вслед грустными глазами. Наверное, пошел все-таки плакать в автомат. Или в мобилу.

Утром температура упала до минус 17 градусов и страшно захотелось домой. А что оставалось делать: Питер и Москву покорили. Пускай теперь от культурного шока отходят.