Сегодня опасайтесь пищевых отравлений, а в субботу сходите в сауну

0:00 — 2 лютого 2001 eye 226

Прогноз самочувствия на 2 -- 8 февраля

ПЯТНИЦА. Могут обостриться заболевания горла и верхних дыхательных путей. У представителей Овна и Близнецов уязвимы руки, возможны даже переломы. Рожденным под знаками Тельца и Рака следует соблюдать диету, поскольку могут напомнить о себе болезни желудка и поджелудочной железы. Высок риск пищевых отравлений! Рекомендуются любые водные процедуры, фитолечение. Тем, кто родился под знаком Рыб, хорошо лечить болезни печени. Полезны каши из цельного зерна, овощи и фрукты, особенно цитрусовые. Белковую и жирную пищу лучше ограничивать.

СУББОТА. У страдающих ревматическими заболеваниями может ухудшиться самочувствие. Представителям Рака и Девы надо беречь желудок. Рожденным под знаками Овна и Стрельца полезно пить успокаивающие отвары. Хорошее время для начала избавления от лишнего веса. Тем, кто родился под знаками Весов и Льва, показан массаж и прогревание позвоночника. Близнецам рекомендуется физиотерапия верхних дыхательных путей. Можно сходить в сауну. Включайте в рацион каши, хлеб из проросшего зерна, овощи, зелень, творог. Следует воздержаться от тяжелой пищи и алкоголя.

ВОСКРЕСЕНЬЕ. Рожденных под знаками Тельца, Рака и Девы могут беспокоить заболевания желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы. Возможно ухудшение самочувствия у аллергиков. Представителям Льва и Весов хорошо лечить болезни сердца и позвоночника. Тем, кто родился под знаками Близнецов, Стрельца и Рыб, полезны процедуры по очищению печени и желчного пузыря. Рекомендуется дыхательная гимнастика, бег трусцой. Лучше посидеть на овощной и фруктовой диете.

ПОНЕДЕЛЬНИК. Хороший период для отдыха в кругу семьи. Рожденным под знаками Тельца и Близнецов показаны полоскания горла, физиотерапия верхних дыхательных путей. Удачное время для лечения зубов, на что следует обратить особое внимание представителям Овна. Тем, кто родился под знаками Рака, Козерога и Рыб, можно лечить болезни суставов. Уязвимы желудок и поджелудочная железа, поэтому полезна щадящая диета -- каши на воде, тушеные овощи, отварная рыба. Алкоголь противопоказан.

ВТОРНИК. По-прежнему уязвимы желудок и кишечник, особенно у представителей Рака. Рожденным под знаками Льва и Весов можно лечить болезни сердца и позвоночника. Представителям Близнецов и Рыб показаны визит к дерматологу, лечение печени. Козерогам хорошо лечить болезни суставов. Рекомендуются длительные прогулки на свежем воздухе, плавание. Сауна или русская парная помогут укрепить здоровье. Полезно есть каши, овощи, кисломолочные продукты. Дополните рацион свежевыжатыми соками. От тяжелой пищи и алкоголя следует воздержаться.

СРЕДА. Нельзя перегружать сердце -- высока опасность инфаркта, особенно у представителей Льва. Возможны нарушения в работе желудка и кишечника. Рожденным под знаками Овна, Рака и Стрельца показаны занятия аутотренингом, психотерапия. Благоприятны лечение музыкой, ароматерапия, сеансы иглоукалывания. Следует избегать напряженной физической работы. Удачное время для лечения кожных заболеваний, что не стоит упускать Близнецам и Рыбам. Полезны голодание и вегетарианская диета.

ЧЕТВЕРГ. Связанное с полнолунием нервное напряжение помогут снять отвары трав, музыка, танцы. У рожденных под знаками Весов и Скорпиона уязвимы почки и органы мочеполовой системы. Тем, кто родился под знаками Тельца и Рака, можно лечить гастриты и язвенную болезнь желудка. Полезны все водные процедуры, особенно контрастный душ. Будьте внимательны на дорогах -- высока опасность травм. Пища должна быть горячей и калорийной -- супы, борщи, бульоны. Острое, кофе и алкоголь следует исключить.