Украина

Реконструированная магистраль от Киева до Варшавы уже в этом месяце откроется для движения транспорта

10:20 — 8 декабря 2011 eye 350

Международная трасса Киев — Ковель — Ягодин — самый короткий путь от столицы Украины до Варшавы — уже в декабре будет полностью открыта для движения транспорта. Работы завершены на последних 248 километрах — участках в Киевской, Житомирской, Ровенской областях, сообщает пресс-служба «Укравтодора».

Построенная из бетона в 70-х годах прошлого века, дорога нуждалась в немедленной реконструкции. Из-за ям водители в последние годы вынужденно пользовались трассой Киев — Чоп.

Теперь четырехполосную дорогу привели в порядок, применив самые современные технологии и износостойкие материалы. Водители уже отметили, насколько европейской стала эта хорошо освещенная, обустроенная удобными съездами и «карманами» для остановки машин международная магистраль.

Завершены работы и по реконструкции дорог, ведущих от Львова к пограничным пунктам пропуска «Краковец» и «Рава-Русская». Теперь это 138 километров современных трасс с развязками, выполненными по новым технологиям. Строители дают 15 лет гарантийной эксплуатации дорожного покрытия.