«МанСити» с Зинченко в сумасшедшей перестрелке разгромил «Лестер»: видеообзор матча АПЛ

19:12 — 26 декабря 2021 eye 638

В воскресенье, 26 декабря, в рамках 19-го тура английской премьер-лиги «Манчестер Сити», продавший за 65 млн евро в «Барселону» травмированного Феррана Торреса, принимал на своем поле «Лестер».

Английская премьер-лига. 19-й тур

«Манчестер Сити» — «Лестер» — 6:3 (де Брюйне, 5, Марез, 14, с пенальти, Гюндоган, 21, Стерлинг, 25, с пенальти, 87, Ляпорт, 69 — Мэддисон, 55, Лукман, 59, Ихеаначо, 66).

Подопечные Хосепа Гвардиолы подходили к поединку в статусе лидера. И «горожане», в стартовом составе которых вышел Александр Зинченко (седьмой матч для украинца в нынешнем сезоне АПЛ), уверенно начали игру, еще до перерыва забив четыре мяча в ворота соперника.

Казалось, что победа дастся «МанСити» легко, но во втором тайме хозяева заставили понервничать своих болельщиков, пропустив трижды (!) за 11 минут. Достаточно сказать, что в предыдущих девяти домашних матчах «горожане» пропустили в общей сложности три мяча, а тут в одном поединке столько же… Впрочем, подопечные Хосепа Гвардиолы вовремя опомнились, и еще двумя голами сняли вопрос о победителе матча.

«Вест Хэм», в составе которого выступает еще один украинец Андрей Ярмоленко, уступил на своем поле «Саутгемптону», хотя дважды отыгрывался по ходу игры, — 2:3 (Маркос Антонио, 49, Бенрахма, 64 — Эльюнусси, 8, Уорд-Праус, 61, Беднарек, 70). Наш соотечественник вышел на поле на 81-й минуте (девятый матч в нынешнем сезоне АПЛ для Андрея), но помочь своей команде избежать поражения не смог.

Отметим, что «Манчестер Сити» продолжает удерживать единоличное лидерство, опережая «Ливерпуль» на шесть очков. Правда, «мерсисайдцы» имеют игру в запасе по сравнению с командой Хосепа Гвардиолы, поскольку их поединок против «Лидса» перенесен из-за вспышки коронавируса в составе соперника.

Положение лидеров: 1. «Манчестер Сити» — 47 очков (19 матчей); 2. «Ливерпуль» — 41 (18); 3. «Челси» — 41 (19); 4. «Арсенал» — 35 (19); 5. «Тоттенхэм» — 29 (16); 6. «Вест Хэм» — 28 (18); 7. «Манчестер Юнайтед» — 27 (16).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что легенда «Шахтера» Фернандиньо войдет в штаб Хосепа Гвардиолы в «Манчестер Сити».