У Малиновского украли гол в чемпионате Италии: тренер «Аталанты» назвал арбитра сумасшедшим (видео)

20:56 — 20 февраля 2022 eye 895

Поединок очередного тура чемпионата Италии по футболу между «Фиорентиной» и «Аталантой», за которую все 90 минут отыграл автор гола-красавца в ворота «Ювентуса» Руслан Малиновский, завершился победой хозяев поля (1:0) и скандалом.

Ярые споры вызвал эпизод на 61-й минуте, когда Малиновский после передачи с фланга вышел один на один с голкипером соперника и сравнял счет. Но судьи после подсказки VAR отменили гол, посчитав, что в момент передачи в офсайде находился партнер украинца Ханс Хатебур. Спорный момент, очень спорный…

Вердикт служителей Фемиды настолько взбесил главного тренера «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини, что тот после просмотра эпизода на телефоне дал волю эмоциям и сразу получил от рефери красную карточку. По информации DAZN, наставник команды из Бергамо крикнул арбитру: «Ты сумасшедший!»

После финального свистка Гасперини в знак протеста проигнорировал послематчевую пресс-конференцию. А едва ли не единственным из «Аталанты», кто прокомментировал эпизод с отмененным голом, стал исполнительный директор клуба Роберто Спаньоло, опубликовавший пост в Instagram.

«Это для тех, кто не понял», — написал Спаньоло, разместив красноречивое фото, указав стрелкой на Малиновского, который находился в правильной позиции.

Кстати, схожий снимок появился и на официальном сайте «Аталанты» с коротким комментарием: «Судите сами».

Напомним, что «Аталанта» добилась лишь одной победы в восьми последних встречах серии А и занимает в турнирной таблице пятое место.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что жена Руслана Малиновского нарвалась на проблемы постом о «братстве с Россией».